29.03.2024 04:21

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах осудят владельцев подпольного игрового клуба

Архив 13:22, 07.07.2016

Правоохранительные органы Набережных Челнов передали дело владельцев подпольного игрового салона Владимира Замигулова и Булата Ахтариева в суд.

В апреле 2016 года полицейские обнаружили в подполье спортивного бара «Клондайк» нелегальный клуб сайт, в котором были расположены компьютеры и игровые автоматы. В результате всю технику, в том числе регистратор и мобильные телефоны, а также денежные средства в размере 11 тыс. рублей, сотрудники полиции изъяли, а организаторов задержали. Теперь задержанных 27-летнего Замигулова и 21-летнего Ахтариева ожидает уголовное наказание за организацию нелегального игрового бизнеса. Оба предпринимателя вину признали, они подписали подписку о невыезде и ждут решения суда.

Напомним, что кафе уже привлекало к себе интерес во времена, когда мэром города был Василь Шайхразиев. Во время проводимой тогда в автограде компании по борьбе с незаконными игорными заведениями в этом здании располагались игровые автоматы. Уже при Наиле Магдееве кафе неоднократно упоминали как нарушителя закона о торговле алкогольными напитками.

Первое предписание о демонтаже кафе было выдано владельцу кафе Ленару Миргалиеву ещё в январе, но предприниматель его проигнорировал, передаёт «Бизнес Online». Сам предприниматель считает решение о сносе объекта незаконным и до сегодняшнего дня вёл судебные тяжбы с исполкомом. Вчера Арбитражный суд республики признал решение о сносе правомерным.

Фото: nsk.sledcom.ru