20.04.2024 01:35

USD

EUR

Наб.Челны

Явка на праймериз «Единой России» в Челнах составила около 8%

Архив 13:53, 23.05.2016

 />






<h2>Избирателям предлагали отметиться в двух бюллетенях</h2>
<i>
<b>Всего по городу средний показатель явки электората достиг цифры в 
7,84%. Это более чем на 2% ниже, чем в Казани. </b></i>

Самыми активными в Челнах были избиратели  Автозаводского района – 7,9%. Из жителей Комсомольского района города проголосовало 7,75%, из Центрального – 7,81%.

Всего в городе работали 34 участка. Избирателям выдавали по два бюллетеня. Один - для голосования по округу, и в него включали четырех кандидатов. Это  Дмитрий Биденко, Максим Боев, Альфия Когонина и Артем Латыпов. Второй бюллетень для голосования по федеральному округу. В нем челнинцы могли увидеть фамилии 44 кандидатов.

Мэр Челнов Наиль Магдеев также пришел на избирательный участок. Он голосовал в школе №40. «Это новая форма для партийной организации, только «Единая Россия» определила такой формат выбора достойных кандидатов в депутаты Госдумы. Этому предшествовала большая работа в части дебатов. Сегодня на избирательном участке я отдал свой голос за лучших представителей партии «Единая Россия» по партийному списку и одномандатному округу, которые доказали свою состоятельность делами», - прокомментировал праймериз и свое участие в них Наиль Магдеев.

Иллюстрация: kazanfirst.ru
	                
                    <div class=

Избирателям предлагали отметиться в двух бюллетенях