29.03.2024 10:29

USD

EUR

Наб.Челны

Московский проспект частично будут расширять до четырёх полос

Авто 13:30, 07.02.2017

В течении 2017, 2018 годов на Московском проспекте отремонтируют покрытие и частично расширят некоторые участки до четырёх полос.

Это существенно улучшит дорожную обстановку в городе в целом, рассчитывают авторы программы. Кроме того, предусмотрен ремонт покрытия основных региональных дорог Набережночелнинской агломерации.

В Набережных Челнах к 2025 году намерены отремонтировать более 300 км улично-дорожной сети и ликвидировать 23 места концентрации ДТП. Такие цели включены в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Набережночелнинской агломерации, сообщает "chelny-biz".

Ремонт дорог в городе должен создать условия для беспрепятственного движения автотранспорта, к уменьшению загруженности улиц и дорог в час пик. Ликвидация мест концентрации ДТП позволит снизить аварийность на дорогах, уменьшить количество погибших и раненых, отмечается в документе.

Общая протяженность дорог на территории Набережных Челнов составляет 1019 км, в том числе улиц с усовершенствованным покрытием – 980 км. Отмечается, что развитие улично-дорожной сети города отстает от темпов автомобилизации.