25.04.2024 06:30

USD

EUR

Наб.Челны

Ремонт московского проспекта начнут с реконструкции улицы Нариманова

Авто 15:02, 09.02.2017

Власти города намерены привести в нормальный вид Московский проспект от пересечения с проспектом Яшьлек до улицы Нариманова.

Мы уже писали о том, что в некоторых местах проспект будут расширять до 4 полос. Теперь же стало известно, что ремонтные работы начнут от перекрёстка улицы Нариманова и проспекта Чулман и лишь потом дойдут до самого Московского.

Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось общественное обсуждение проекта. С учетом замечаний разработчики отправят проект на согласование в Минстрой.

По улице Нариманова проезжая часть будет иметь по две полосы в каждом направлении по 3,5 метра. Здесь проложат пешеходный тротуар, который будет идти до улицы Ш. Усманова.

Пересечение Усманова и Нариманова обустроят светофорами. Кроме того, предусмотрена дополнительная переходная скоростная полоса на пересечении с улицей Ш. Усманова. После реконструкции появятся новые остановочные павильоны: в районе гипермаркета «Мегастрой» и на противоположной стороне, где 32-й комплекс. Существующие остановки обустроят дополнительными заездными карманами, сообщает "chelny-biz".

Также главный инженер проекта отметила, что будет разрабатываться проект продолжения проспекта Московский – через Орловку от улицы Нариманова до Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Подробности по этой части дороги она не раскрыла.