20.04.2024 05:27

USD

EUR

Наб.Челны

Росгвардия получила 10 бронеавтомобилей из Челнов

Авто 13:28, 24.11.2017

Корпус автомобиля сделан из цельнометаллической сварной капсулы, которая может выдержать удары огромной силы

Вчера в Набережных Челнах прошла церемония передачи 10  специальных бронеавтомобилей «Патруль» войскам Росгвардии, сообщает пресс-служба мэрии. В торжественной обстановке сертификат на автомобили был передан  Первому заместителю директора главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергею Меликову, который отметил качество челнинской техники:

«Техника, которая производится в Набережных Челнах, востребована и нужна для выполнения задач войсками национальной гвардии именно по обеспечению безопасности граждан, безопасности общества. Машины имеют широкий спектр применения и находятся на защите конституционных прав наших граждан как на территории субъектов Российской Федерации со сложной оперативной обстановкой, так и там, где они востребованы для выполнения задач по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности»

Церемония проходила на предприятии «Астейс», которое и произвело бронемобили по госзаказу. «Патруль» может вмещать до 10 человек, имеет массу 13,5 тонн и мощность двигателя 260 лошадиных сил. Для безопасности личного состава корпус автомобиля сделан из цельнометаллической сварной капсулы.

Фото: nabchelny.ru