24.04.2024 14:57

USD

EUR

Наб.Челны

Культпросвет от мэров Татарстана: Айдар Метшин читает «Доктора Живаго», а Айрат Хайруллин выложил свою версию «Тает лед»

Блоги и соцсети 17:08, 10.04.2017

Сегодня мэр Альметьевска Айрат Хайруллин необычным образом позвал жителей на субботники - снял свою версию клипа "Тает лёд", а мэр Нижнекамска Айдар Метшин прочитал на камеру отрывок из "Доктора Живаго" Бориса Пастернака.

Неожиданную версию клипа "Тает лёд" выложил сегодня мэр Альметьевска Айрат Хайруллин на своей страничке в Instagram. В видеоработе активисты призывают жителей города выходить на субботники. В шуточной форме они угрожают тем жителям, кто не присоединится к уборке территорий:

Кто не с нами, тот огребёт

Жители города приняли клип восторгом и выразили желание помочь уборке.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин сделал более утончённую видеозапись. Он присоединился к акции "Читаем Доктора Живаго". В рамках акции представители моногородов читают небольшой отрывок из бессмертного произведения Бориса Пастернака. Когда роман соберётся полностью организаторы хотят объединить все записи воедино и выложить результат в сеть. Инициатором акции среди моногородов стал Менделеевск – именно этот город является прообразом Варыкино из романа.

Посмотрим, возможно и Наиль Магдеев захочет присоединиться к такого рода культурным тенденциям в социальных сетях.