24.04.2024 23:32

USD

EUR

Наб.Челны

Соцсети назвали обещанную 13-ую зарплату на «Камазе» «подачкой»

Блоги и соцсети 09:40, 27.04.2017

Размер выплат достигнет половины оклада, что крайне мало, отмечают в комментариях в СМИ жители Челнов

Вознаграждение по итогам работы в прошлом году работники завода должны получить вместе с зарплатой за май (14 июня), сообщают «Вести Камаза». Дополнительные выплаты вроде как должны радовать, но горожане в комментариях под новостью в различных изданиях отмечают, что из-за низкого размера зарплаты это вознаграждение просто «капля в море».

«Лучше бы зарплату сделали достойную, а эти подачки в 3-5 тысяч себе оставьте», - комментирует новость пользователь Евгений

«Вот именно! Это просто для показухи делают они - отмазка, чтобы люди не возмущались, что зарплату не повышают и народ как нищий живет», - пишет пользователь, назвавшийся «все ясно... ((»

«Моя зарплата 25 из них оклад 8-9 и если размер выплаты сможет достичь 1-2 оклада при хорошем раскладе я поднемусь на 4 тысячи спосибо братцы», - пишет пользователь с ником «камазовец» (орфография и пунктуация автора сохранены)

«Нет, а что, вон сосед по даче - работает на движках жена на ПРЗ. за март месяц получили только голый оклад. Т.е. получается так: сначала не дали деньги, потом, через месяц вернут даже меньше под предлогом 13 з/п.  УРЯЯЯЯЯ товарищи! Скоро работники будут работать за миску супа в столовке, сухпай и комуналку», - недоумевает пользователь «несогласный»