08.03.2026 16:58

USD

EUR

Наб.Челны

Соцсети: челнинская церковь наложила вето на чужие свечи

Блоги и соцсети 09:30, 11.04.2017

орловка

Пара «рекомендаций» от руководства храма вызвали бурное обсуждение среди жителей Челнов

На опубликованном пользователем Алексеем Биговым фото видно объявление, висяще на дверях церковной лавки (судя по геометке - фотография сделана в Орловской церкви). Возмущение горожан вызвал текст сообщения: «не благословляется ставить свечи, приобретенные не в нашей лавке». Автор объявления предлагает ставить их там, «где вы их приобрели» или у себя дома.

«Вторая запись убила нафиг! О какой вере может вообще речь идти», - пишет Бигов (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. «Челны24»)

«Раньше хоть стеснялись откровенно бизнес в церкви вести, теперь - не только не стесняются, но и считают себя вправе. Не подскажите, что сказано в Библии, по поводу торгующих в храме», - пишет пользователь Елена Курочкина в комментариях.

Получить оперативный комментарий от представителей церкви не удалось.

P.S. Чуть позже ситуацию вокруг "спорных свечей" прокомментировал настоятель прихода Космы и Дамиана, отец Олег.

Фото: vk.com/nabchel

9rac Marsbahis casibom casibom betcio jojobet ultrabet betsmove jojobet holiganbet elexbet milanobet pusulabet artemisbet artemisbet zirvebet zirvebet zirvebet pusulabet vaycasino Tipobet holiganbet galabet jojobet imajbet casibom jojobet marsbahis betsmove giriş pashagaming timebet jojobet holiganbet holiganbet marsbahis