29.03.2024 15:51

USD

EUR

Наб.Челны

Соцсети пишут: Челны по уши в воде

Блоги и соцсети 08:11, 07.04.2017

Горожане жалуются  на плохую работу коммунальных служб и забитую ливневую канализацию - тающий снег превращает дворы в безбрежные моря

Теплая погода, кроме весеннего солнышка, принесла с собой и много проблем - жители Челнов оказались по уши в воде. Накануне сразу несколько жалоб от горожан появилось в городских пабликах - беда с талым снегом охватила практически все районы города.

«Как всегда во дворе дома 4/08 океан по колено! Да, раньше тоже были лужи, но чтоб такое... первый раз!! А ведь сугроб ещё не растаял полностью. Людям не пройти, машины не едут,а плывут!! Хоть лодку доставай. куда обращаться чтоб решили проблему», - пишет один из горожан (здесь и далее - орфография и пунктуация автора сохранены - прим. «Челны24»)

челны потоп

челны потоп

«Что творится на Зябе у дома 18/75? Позор ЖЭУ -19. Неоднократно обращались с жалобой, но никаких действий не предпринимают», - отмечает другой.

челны потоп

челны потоп

«Анонимно. 39-11 вторую неделю такая лужа. Никто не чистит ливнёвки», - недоумевает третий.

челны потоп

О проблемах с ливневой канализацией в Челнах было известно еще прошлым летом - прошедшие тогда продолжительные дожди затопили город, жители буквально купались в лужах. Администрация выделила на ремонт значительную сумму, но пока эта работа реализована лишь частично. Работающие ливневки - удовольствие не из дешевых, на капитальный ремонт 660 метров канализации в прошлом году ушло порядка 16 млн рублей.