19.04.2024 17:54

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах кто-то устроил пепелище и хочет захватить место у родника за Боровецкой церковью

Блоги и соцсети 17:15, 26.08.2017

Есть сведения, что деревянное сооружение на роднике пытались поджечь уже не раз

В селе Боровецкое сегодня ночью кто-то сжег родник, вернее деревянное сооружение, которым он был огражден и обустроен. Этот небольшой родник расположен за Боровецкой церковью недалеко от улицы сохранившихся в селе деревянных домов.

- Этот родник уже несколько раз пытались поджечь. Мне говорил об этом человек, который присматривал за родником - говорит помощник Благочинного по миссионерской работе Сергей Железняк.

Зачем портить родник? Железняк говорит, что в народе бродит версия о том, что кто-то положил глаз на это место и хочет его выкупить. А родником пользуются люди, они будут против. Это, конечно, лишь версия.

Однако, люди в социальных сетях родник жалеют:

«Пришли сегодня утром на родник, который вблизи Боровецкого, а там пепелище....ночью сгорел родник...ужас...кто и зачем это сделал?! кто будет восстанавливать его?и будут ли....вода там чистая, висел документ о проверке воды и с указанием содержания. Люди за водой сюда ходили,многие занимались там закаливанием. Раньше там жил мужчина, в сколоченном сарае, он содержал в чистоте этот народный родник. Сейчас сарая нет,вокруг заборы  высокие. Надеюсь, что всё же восстановят родник..» - напписал один из пользователей в сети «Челны Life».