19.04.2024 10:05

USD

EUR

Наб.Челны

В центре Казани задержали активиста, снимавшего незаконную парковку ФСБ

Блоги и соцсети 12:08, 29.12.2017

Судья парня полностью оправдал

На канале YouTube-блогера Яна Котелевского вышло видео с перископ-трансляцией казанского активиста Амира. На видео видно, что Амир припарковал свой автомобиль возле ресторана «Биляр» по адресу улица Островского, дом 61. По заверениям самих блогеров в данном ресторане часто проводят время сотрудники ФСБ.

Парковка у ресторана огорожена металлическими конструкциями, на которых написано «парковка для клиентов», хотя это место является проезжей частью улицы и обозначено знаком «Парковка», а следовательно не может относиться к частной территории. После того, как Амир припарковал своё авто, к нему тут же подбежал охранник и потребовал убрать машину. В качестве доказательства своей правоты охранник предъявил непонятную бумагу от ФСБ, на которой не было даже печати. Амир отметил, что за создание незаконной парковки полагается штраф и он намерен вызвать ГИБДД, на что ему ответили:

«Гаишники для нас никто»

В итоге на место приехали силовики, которые отказались представляться и предъявлять документы на камеры. После непродолжительных споров Амира задержали и отвезли в полицию. Там ему предъявили обвинение в мелком хулиганстве. По последним данным, суд уже рассмотрел его дело. Судья просмотрел видео и не нашёл в действиях Амира состава преступления. Активиста полностью оправдали, о чём рассказал Котелевский:

«Амир полностью оправдан, судья посмотрел перископ и вынес справедливое решение!!!!!!! Судьи Казани самые офигенные, БРАВО!!!»