29.03.2024 01:12

USD

EUR

Наб.Челны

Протест «Коммунистов России» в отношении стройки «Дентал Форте» был отклонен

Строительство 13:34, 16.03.2017

Прокуратура Набережных Челнов ответила на письмо Татьяны Гурьевой по строительству медицинского центра «Дентал Форте» в 27-м комплексе.

В нем сообщается, что нарушений в части выделения земельного участка, подготовки градостроительного плана и выдачи разрешения на строительство не выявлено. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

В соответствии с чертежом градостроительного плана территория медицинского центра не входит в придомовую территорию дома 27/04. Соответственно, согласие жителей дома 27/04 для строительства медицинского центра не требовалось. <…> В случае несогласия с размерами придомовой территории можете обратиться в суд.

Напомним, что в середине января жители микрорайона в соцсетях возмутились точечной застройкой. Они считают, что объект близко расположен к жилому дому, и «в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций три подъезда дома останутся полностью заблокированными». На период прокурорской проверки заявители просили приостановить строительные работы.

Сама же Гурьева отмечает, что с ответом местной прокуратуры не согласна, поэтому решено обриться с жалобой в прокуратуру Татарстана и России. Лидер местных «Коммунистов России» также сообщила, что исполком до сих пор не представил жильцам запрашиваемые ими документы, поэтому, как считает Гурьева, есть возможность обратиться в полицию, сообщает «chelny-biz».