24.04.2024 22:30

USD

EUR

Наб.Челны

Субподрядчики пытались заблокировать строительство домов в Челнах

Строительство 10:25, 12.05.2017

Сотрудники нескольких строительных фирм Набережных Челнов пытались заблокировать работы на 3 строящихся объектах в микрорайоне «Замелекесье»

Забастовка была связана с задолженностью по выплатам от застройщика. Сотрудники фирм-субподрядчиков считают, что застройщик ООО «ТНГС-И» нарочно объявил себя банкротом, дабы не выплачивать долг в размере 82 млн рублей.

Ранее представители строительных компаний «ДорСтройкомплект», «ВИПРО», «Ситистрой», «КамСтройИнвест», «КРОН», «Технострой», «СтройДомБыт», «ТехСпецСтрой» и «СтройИндустрия» обращались к министру МВД по РТ Артему Хохорину с просьбой возбудить уголовное дело о мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

«БИЗНЕС Online» передаёт слова бастующих строителей:

Руководство города о ситуации знает, полиция знает, прокуратура знает, но никакого движения нет, потому что дольщики пока не страдают, а наши семьи — это наша проблема, речь ведь идет о споре между частными компаниями. У нас один вариант — заблокировать вход на стройку. Многие из нас в такую ситуацию попали впервые. С другими заказчиками бывали задержки по незначительным суммам, но с преднамеренным банкротством генподрядчика мы еще не сталкивались.