20.04.2024 15:28

USD

EUR

Наб.Челны

Тукаевскому району дают деньги на дорогу от Челнов до Белоуса

Строительство 09:02, 18.01.2018

Из республиканского бюджета на капитальный ремонт дороги до элитного поселка выделяется 57 миллионов рублей

Руководитель исполкома Тукаевского района Фаил Каюмов сообщил депутату Малошильнинского сельсовета Роману Ваганову, что ему, Каюмову, удалось согласовать в правительстве РТ выделение 57 милионов рублей на капитальный ремонт дороги от Челнов до поселка Белоус. Об этом Ваганов рассказал «БИЗНЕС Online».

- Не могу не поделиться долгожданной новостью с односельчанами из Белоуса и соседями из ДНТ „Сосновый Бор“ Малошильнинского поселения Тукаевского района РТ. Вновь назначенный руководитель района Фаил Камаев 17 января вернулся из Казани с согласованием выделения району 57 миллионов рублей на капитальный ремонт автодороги Набережные Челны — Белоус, о чем он сегодня сообщил депутату в ходе телефонной беседы, Ремонт запланирован на весну 2018 года, - цитирует издание Ваганова.

Жители поселка Белоус давно добиваются ремонта дороги в свой поселок. Доходило до таких общих сходов белоусовцев, где звучали призывы не платить налоги на недвижимость до тех пор, пока дорога не будет сделана. Дело, однако, в том, что эта дорога проходит по территории Национального парка «Нижняя Кама». Это особо охраняемая государством территория и долгое время официально считалось, что никаких дорог в парке нет, есть только звериные тропы. Поэтому ни о каком ремонте и речи быть не могло.

Однако, пару лет назад в законодательство были внесены изменения и ремонт дорог в особо охраняемых территориях стал возможен при соблюдении определенных процедур. И если сейчас республика выделяет деньги на ремонт дороги до Белоуса, то это может означать, что все необходимые согласования получены и в Москве, и в Национальном парке «Нижняя Кама».