19.04.2024 20:28

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах опасный обвал грунта на стройплощадке был вызван незаконными работами

Строительство 20:02, 05.02.2018

Это установила прокуратура города

10 января этого года на строительстве многоквартирного дома-книжки в 21 микрорайоне города (д.21/25) произошел обвал грунта, который испугал жильцов соседнего дома и даже самих строителей. Жильцов обвал испугал тем, что это вызвало дрожание их дома, а строители явно не ожидали такого казуса при подготовке площадки для строительства подземного гаража. СМИ один за другим опубликовали два видеоролика происшествия, снятые жильцами соседнего дома и строителями. Руководители  строительной компании «Профит» тогда пытались доказать, что никакого обвала не было, это были плановые работы.

Однако, прокуратура города в ходе проверки установила, что нарушения все-таки были допущены. Об этом сообщают «Челнинские известия». Выяснилось, что ООО «КамаИнвестСтрой» (входит в ГК «Профит») не имело разрешения на строительство подземной закрытой автостоянки, однако к работам по строительству приступило. А уведомление о начале этого строительства в Госстройнадзор РТ фирма направила только 22 января.

В итоге в отношении заместителя генерального директора фирмы «КамаИнвестСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении, а генеральному директору фирмы внесено представление об устранении нарушений.