24.04.2024 02:53

USD

EUR

Наб.Челны

«Бабушки из Бураново» приедут на фестиваль пельменей в Челнах

Культура 14:46, 16.10.2017

Среди зрителей будут разыгрывать большой запас пельменей

Участницы конкурса «Евровидение», известные на всю страну «Бабушки из Бураново» станут хедлайнерами фестиваля финно-угорских народов в Набережных Челнах, сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на организатора. Коллектив стал известным на всю Россию ещё в 2010-ом году, когда их выступление в отборочных турах на «Евровидение» хоть и не помогло им попасть на конкурс, но разлетелось по всему Рунету.

Песня Party for Everybody ("Вечеринка для всех") звучала чуть ли не на каждом углу, радуя россиян необычной смесью удмуртского и английского языка вкупе с невероятной харизмой пенсионерок. Чуть больше чем через год «Бабушки из Бураново» исполнили свою мечту и попали на международный песенный конкурс, впоследствии заняв на нём второе место.

21 октября они споют на фестивале финно-угорских народов в автограде, который в этот раз решили превратить «Пельменьфест». Помимо «бабушек» на фестивале будет выступать ещё 11 народных коллективов. Будет организована продажа пельменей. Среди зрителей разыграют большой запас муки или самих пельменей. Фестиваль пройдёт на площади перед Органным залом. Начало в 11:00.