20.04.2024 00:18

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинский 20-летний чудо-виолончелист сыграет в «Мюзик-холле» Санкт-Петербурга

Культура 08:08, 29.09.2017

Он будет солировать в программе «Прогулки по Парижу»

13 октября в большом зале театра «Мюзик-холл» в Санкт-Петербурге в большом концерте будет солировать студент Казанской консерватории Камиль Мухаметдинов. Камиль родился в нашем городе, ему всего 20 лет, но у этого музыканта уже весьма солидный послужной список, рассказывают "Вести КАМАЗа".

Начиная с 2005-го года (8 лет от роду), он стал лауреатом множества международных конкурсов исполнителей. Победитель II Открытого конкурса им.С.Н.Кнушевицкоого в Саратове), II Международного конкурса «Viva music» в Казани, Y Международного конкурса им.В.Гаврилина в Вологде и т.д. Выступал с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан. Обладатель Специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

А в Санкт-Петербурге маэстро Мухуметдинов сыграет вместе с симфоническим оркестром «Северная симфония» под руководством Фабио Мастранджело и оперным хором театра «Мюзик холл». Состоится премьера программы «Прогулки по Парижу» Откроет программу концерт для виолончели с оркестром ля минор Сен-Санса, а во втором отделении будет исполнен «Реквием» Габриэля Форе. Солировать в концерте будет Камиль Мухаметдинов.