29.03.2024 00:36

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцы зажигают на Сабантуе в Париже

Культура 11:25, 25.05.2017

В эти минуты в Париже, на Марсовом поле у подножья Эйфелевой башни проходит празднование Сабантуя, в котором принимают участие жители Набережных Челнов

Праздник пройдёт с 10:00 до 18:00, а согласно часовому поясу Парижа (-1 час ко времени по Москве) мероприятие только началось. Гостей мероприятия ждут танцевальные представления, ярмарка татарстанских товаров и традиционные спортивные состязания Сабантуя. Также жителей Парижа познакомят с татарской культурой и историей праздника в формате театрализованного представления, сообщает пресс-служба "Ак Барс" банка.

В представление примут участие и танцевальные коллективы из Набережных Челнов: «Булгары» и «Татарстан». Помимо этого из Татарстана в Париж выступать приехали ансамбль танца «Казань», шоу-театр «Шарм», «Камские зори» из Елабуги. Также в представление поучаствуют татарские вокалисты, которые споют композиции на татарском, русском и французском языках. На празднике побывает мэр столицы Франции Анн Идальго и представители французского культурного сообщества.

Фото: пресс-служба "Ак Барс" банка