25.04.2024 02:33

USD

EUR

Наб.Челны

Гузель Уразова и Элвин Грей «сразились» за авторские права в Mortal Combat

Культура 17:32, 09.10.2018

В Сети появился видеоролик-пародия, в котором национальные татарский и башкирский артисты выясняют, кто прав в ставшем достоянием общественности конфликте

Одной из самых обсуждаемых тем последних дней стал конфликт между звездами татарской и башкирской эстрады — Элвином Греем (Радик Юльякшин) и Гузель Уразовой. Певец и его команда организовали лейбл Elvin Grey. В ходе сбора документов юристы лейбла выяснили, что песня «Красивая, хороший», которую исполняет Грей, уже довольно давно юридически принадлежит Уразовой.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Не пропущу подлость от когда то близких мне людей, а так же озвучу. Пока весь лейбл занимался нелегким трудом, воспользовавшись моментом, каким то странным образом через местное отделение РАО Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню "Красивая, хороший" Которую мы сотворили с Бабеком Мамедрзаевым для вас ребята. Гузель, как уважаемого мной исполнителя мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский, и продала лейблу исключительные права. Хочу заметить, что данные действия можно рассматривать как признаки преступления , и квалифицируются они главой 21 УК РФ. Преступления против собственности ст. 159 - мошенничество ,то есть хищение чужого имущества, или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. (В данном случае нашим доверием , и доверием РАО Татарстана). Надеюсь, что РАО примет справедливое решение в самом ближайшем будущем. На моей Родине тоже замечены негативные моменты, опять же связанные со скандально известным автором Гульнарой Рашитовой и местным РАО. Данный автор подписала договор , по которому передала свои произведения лейблу за материальную плату, и тут же злоупотребив доверием некоторых сотрудников авторского общества ,введя их в заблуждение ,подала иск о фальсификации договора, так как она, якобы, его не подписывала, а подписал его оказывается я, тем самым фальсифицировав документ))), ( на самом же деле намеренно исказила собственную подпись). Независимая судебная экспертиза признала договор подлинным, подписанным собственноручно Рашитовой. Что там будет дальше я вам сообщу позже. Но чувствую, что там тоже уголовная статья. К сожалению реальность такова, что вокруг много не добросовестных личностей и приходится защищаться и отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. Больно это и грустно…. Хочу сказать подведя итог этому... Коллегиии, вы что творите то? Слухи о моей ...... явно преувеличены . Я жив, здоров чего и вам желаю . Я то перешагну через это, и пойду дальше. А вам с этим жить всю жизнь. #ГузельУразова #ЭльвираСафина #ГульнараРашитова #ЭлвинГрей #РадикЮльякшин #ElvinGrey #РАО #КрасиваяИхороший #БабекМамедрзаев

Публикация от Elvin Grey (@elvin_grey_music)

Певец опубликовал в одной из своих соцсетей обращение к артистке, где обвинял ее в том, что она украла песню. Уразова ответила записанным роликом, крайне эмоциональным. Позже Грей выложил в Instagram еще одну запись, в которой и рассказал подробности конфликта, а также уточнил свою позицию, предлагая «оставить эмоции и слезы за кадром».

 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

а?! #ElvinGrey #ЭлвинГрей

Публикация от Elvin Grey (@elvin_grey_music)

Конфликт стал крайне популярной темой обсуждений в СМИ и соцсетях республики Татарстан. Умельцы на скорую руку сделали видеоролик, в котором Уразова и Грей, в образах бойцов из Mortal Combat, «сражаются за авторские права».