19.04.2024 23:22

USD

EUR

Наб.Челны

Казань: Новогодняя программа «Зима в парках», организаторы раскрыли, что в ней будет

Культура 07:26, 18.12.2017

Центральным парком праздника выбран обновленный парк «Черное озеро»

СМИ расписывают программу, раскрытую пресс-службой дирекци парков и скверов при поддержке президента РТ. В «Черном озере установят ель высотой 12 метров, тематические арт-объекты, зальют каток площадью 6 000 квадратных метров. Каток откроют во время праздничных каникул, он и станет основным местом гуляний. В Новогоднюю ночь каток будет работать до 3 часов утра. Праздничные мероприятия здесь будут основываться  на тематике Года театра в России и Года Льва Толстого в Татарстане.

Параллельно праздничная программа будет идти в парке Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, парках «Крылья Советов», «Сосновая Роща», «Континент», «Калейдоскоп», сквере имени Аксенова и Лядском саду.

В парке имени Горького  установят новогоднюю ель и арт-объекты «Ледяной фонтан» и «Звездное небо», построят зимнюю горку с прокатом тюбингов. С 23 декабря в парке стартует рождественская ярмарка с горячими напитками и новогодними сувенирами, также для маленьких казанцев установят камерный театр «Сдвиг».

23 декабря большой «Зимний праздник» состоится в Горкинско-Ометьевском лесу. Кроме этого в праздничные дни в здесь будут организованы катания на собачьих упряжках с хаски, семейные и детские мастер-классы. На лыжной базе можно будет взять на прокат тюбинги и лыжи.  Парки «Крылья Советов», «Сосновая Роща», «Континент», «Калейдоскоп», сквер имени Аксенова и Лядской сад тоже будут празднично оформлены.

В новогодней программе примут участие театральный коллектив Remue Menage из Франции и московский театр клоунады «Высокие Братья». Праздничная программа в парках начнется 22 декабря.

Фото: Kazanfirst