28.03.2024 22:47

USD

EUR

Наб.Челны

Парадокс авторских прав «Бабушек из Бураново» докатился до Челнов

Культура 18:53, 20.10.2017

Правообладатели бренда «Бурановские бабушки» будут следить за соблюдением авторских прав

Ранее мы рассказывали, что 21 октября в Набережных Челнах, на фестивале пельменей выступит коллектив «Бабушки из Бураново», который в 2011-ом году занял второе место на Евровидении. Правообладатели бренда «Бурановские бабушки» - «Дом Людмилы Зыкиной» сообщили, что пришлют на фестиваль своих представителей, чтобы следить за соблюдением авторских прав.

Ситуация довольно запутанная. Дело в том, что после громогласного успеха на европейском песенном конкурсе, бренд «Бурановские бабушки» (именно так назывался коллектив, когда выступал на Евровидении) был выкуплен. Под этим названием сейчас выступают профессиональные артисты. Сами же старушки, завоевавшие любовь всей страны, сейчас называются «Бабушки из Бураново». И именно они приедут выступать в автоград.

Представители «Дома Людмилы Зыкиной» будут снимать фестиваль, а затем проверять запись на нарушение авторских прав. По всей видимости, они будут пристально следить за тем, чтобы «Бабушек из Бураново», кто-либо случайно не назвал «Бурановскими бабушками». Подобные проверки, к слову, проходят во всех городах где выступают «Бабушки из Бураново». Вот такие вот пирожки...