20.04.2024 15:36

USD

EUR

Наб.Челны

Про домашние "пьянки" челнинских ВИП-персон: чем они там заняты?

Культура 08:30, 06.08.2017

Известные челнинцы рассказали как они отмечают семейные праздники

Картина с сайта Vpered.germantoys.ru

Вот как, вы думаете, проводят семейные застолья известные челнинские хозяйственники, руководители предприятий? Нанимают артистов, массовиков-затейников? Разыгрывают спектакли, поют песни, танцуют?

- Сидим и разговариваем. На разные темы. Петь бог голоса не дал, а танцевать я уже не в том возрасте, - признается бывший генеральный директор «Челныводоканала», а ныне председатель комитета в Торгово-промышленной палате по городу и Закамью Уел Хусаинов. Примерно так же ответил и основатель и владелец компании «Транстехсервис», известный челнинский бизнесмен Михаил Кулиш. Сказал, вся семья – дети и внуки – собирается в загородном доме, накрывает на стол, а потом все общаются между собой.

- Смотря какой у нас в доме праздник. Если детский день рождения, то бывают и игры в доме и на свежем воздухе. Среди наших друзей есть семья, где родители увлекаются играми для детей. У них отдельный шкаф для этих игр есть. Мы их обязательно приглашаем на свои детские праздники. И всем детям бывает весело и интересно, - говорит заместитель директора Набережночелнинского предприятия тепловых сетей Василий Головко.

Взрослые праздники в доме Головко мало чем отличаются от праздников в сотнях, а то и тысячах других челнинских семей, где один, а то и оба родителя с головой утоплены в работу. Работа забирает все время и силы. Поэтому для глав семейств нет большего счастья, чем оказаться в кругу всей семьи, да еще по приятному поводу. Поэтому и к самому празднику требования не великие: накрыли хороший стол, все вместе сели и все вместе пообщались от души за «рюмкой чая».

Но какими запоминают взрослые семейные праздники дети и внуки солидных людей, к чему привыкают? Какой эстетический вкус, какое творческое начало, какие привычки у них развиваются? Праздник у взрослых – это, по сути, обыкновенный обед, но лучше, чем в будние дни, вот и все, что видят и запоминают дети и внуки. Здесь под словами «солидные люди» мы имеем в виду не только людей состоятельных, имеющих высокий статус на том или ином предприятии, положение в обществе. Любой взрослый воспитанный человек – это солидный, уважающий себя человек. Так какими запоминают праздники дети в семьях большинства челнинцев?

(Полную версию этого материала читайте по ссылке http://chelny24.ru/family/family/pro-domashnie-pyanki-chelninskih-vip-person-chem-oni-tam-zanyaty/)