24.04.2024 21:22

USD

EUR

Наб.Челны

Театральный Татарстан: в Челнах и в Казани пройдут международные фестивали

Культура 09:31, 20.04.2017

Театральный фестиваль "Действующие лица" начался вчера в Набережных Челнах, а в июне в Казани пройдёт фестиваль "Науруз"

Театральная жизнь Татарстана с каждым годом набирает обороты. Вчера начал свою работу уже XIII международный театральный фестиваль любительских театров "Действующие лица". Вчера на фестивале был день дебютов, а сегодня начинается показ основной программы. Сегодня на фестивале будут показаны спектакли "В твоей голове" от челнинского театра "Paradox" и "Мы были..." от рязанской труппы "Шанс". Фестиваль продлится до 23 апреля. В нём примут участие ведущие любительские театры Екатеринбурга, Ижевска, Тольятти, Нижнего Новгорода и Казани. Более подробную афишу вы можете посмотреть по ссылке.

А столица Татарстана порадует нас громким театральным событием в начале лета. С 5 по 9 июня в Казани пройдёт, тоже XIII, международный театральный фестиваль тюркских народов "Науруз". В нём примут участия 18 театров из России, Казахстана и Эстонии. Всего ожидается более 400 участников. Торжественное открытие фестиваля состоится в амфитеатре на берегу озера Кабан. Первым спектаклем фестиваля станет "Камень счастья" Государственного театра юного зрителя Республики Саха (Якутия). Более подробную афишу вы можете посмотреть по ссылке.