20.04.2024 06:49

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах на премьеру «Матильды» усилили охрану в кинотеатрах

Культура 13:36, 26.10.2017

Скандальный фильм транслируют в 2 из 3 кинотеатров автограда

В кинотеатрах Набережных Челнов начались показы нашумевшего фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. В 9:20 прошёл первый сеанс в «Синема парке», следом фильм показали в одном из залов «Синема 5».

«Иллюзиум» от показа картины отказался, но не из-за угроз. Кинотеатр решил сделать упор на мультфильмы, рассчитывая на школьников, которые вскоре уйдут на осенние каникулы. И похоже эта ставка была верной. Билеты на «Матильду» раскупаются вяло. Даже на вечерние сеансы забронированы лишь пара десятков мест. Видимо, страх перед возможными акциями насилия превысил интерес, сложившийся из-за шумихи вокруг фильма.

При этом в кинотеатрах были усилены меры безопасности, сообщает «chelny-biz.ru» со ссылкой на пресс-службу УВД Челнов. Проведены профилактические беседы с руководством кинотеатров. Маршруты патрульных нарядов полиции проложили ближе к кинотеатрам, для того чтобы правоохранители смогли оперативно отреагировать на опасную ситуацию.

Фильм «Матильда» рассказывает историю любви последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Неоднозначная трактовка истории привлекла внимание депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая стала утверждать что фильм является антироссийской и антирелигиозной пропагандой. В кинотеатры поступали угрозы связанные с показами картины, а в Москве сожгли два автомобиля у офиса режиссёра.