19.04.2024 10:31

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах на юбилей победы в Сталинградской битве молодежь решили заманить селфи-вечеринкой

Культура 07:57, 09.11.2017

Селфи-пати состоится сегодня на Аллее героев в парке Победы

На официальной странице администрации Набережных Челнов в социальной сети «ВКонтакте» появилось приглашение поучаствовать в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. В нем говорится и о том, что все желающие могут поучаствовать в селфи-пати.

Пати – это вечеринка или команда в игре. Челнинцы это знают. Поэтому слово «пати» в сочетании с селфи возмутило горожан. Настолько, что на дискуссию в соцсети обратило внимание издание Chelny-biz.ru

Дискуссия действительно интересная. Челнинцы уже не так строго относятся к тому, как трактуется память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Состоялся, например, такой диалог:

 «Меня смущает не слово селфи, а пати/ Мероприятие посвящено годовщине победы в Сталинградской битве. Это что, было очень веселое и увлекательное событие, чтобы в честь него проводить пати? Понятно, что таким образом ходят привлечь молодежь, но мозги-то чуть-чуть надо включать. Люди отдавали свои жизни за победу и мир на земле, чтобы потом в честь этого устраивали тусу и вечеринку? Простите, но мне этого не понять. Везде должна быть какая-то грань»? –  высказала свое мнение Ангелина Меркелева.

«Ветераны воевали за мир, и пати вполне мирное вроде намечается. Просто в парке, он у нас большой, может мероприятие будет, где карусели... вот есть же люди, которым лишь бы повозмущаться, - отвечает Эльмира Хайруллина»,

Победа – это радость. Из этого, по всей видимости и исходили организаторы торжества.

 «Будущее поколение мы должны воспитывать в духе патриотизма и любви к РОДИНЕ.  А самое главное – это вечная память нашим ГЕРОЯМ, которые воевали и отдали свои жизни ради нашего прекрасного будущего. Думаю, содержание мероприятия останется в сердцах наших детей надолго и яркие красивые фотографии на фоне военной техники будут отличной памятью, благодаря которым они смогут и дальше своим детям рассказывать о наших героях и хранить память на долгие века!!! Всех челнинцев и гостей города приглашаем принять участие и стать главными героями программы», - ,так ответила пользователям администратор сообщества «Парк культуры и отдыха Набережные Челны» и автор анонса Луиза Гайфутдинова.

В программе праздника экскурсии, выставки, викторины, мастер-классы, военно-патриотическая интерактивная игра.