19.04.2024 21:49

USD

EUR

Наб.Челны

Впервые в Челнах появится цирковая труппа, состоящая только из местных артистов

Культура 09:47, 06.03.2017

Дебютный выход челнинских артистов на большую сцену состоится уже в марте.

Выступать в труппе будут как взрослые, так и дети. Взрослые воспитанники городских цирковых студий объединились вместе с детьми в одну труппу для совместных выступлений. С созданием труппы у артистов появится возможность выступать на большой сцене. Для детей это особенно важно,  отметила Галина Бамбурова, возглавляющая муниципальную организацию «Набережночелнинский цирк».

Возможность создать собственную труппу появилась благодаря республиканскому гранту, средства которого пошли на создание программы: в том числе на покупку реквизита и рекламную кампанию. Постановка для выхода на сцену ДК «КАМАЗ» готовится уже на протяжении полугода, сначала ее отрабатывали на небольших площадках – в школах, детских садах, санаториях. Пока запланировано два выступления – оба состоятся 20 марта. Длительность каждого – 1 час 20 минут.

Как отмечает директор цирка, многие функции приходится совмещать ей самой или артистам. Например, выступать в роли звукорежиссера и сценариста. Интересно, что среди артистов челнинского цирка есть швея, юрист и даже бывшие актеры театров, которые сейчас выступают в жанре клоунады. Дети представят более сложную часть программы: среди юных циркачей – воздушные гимнасты, эквилибристы, жонглеры на мотоциклах и другие, сообщают "Челнинские известия".