26.04.2024 08:38

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцы обсудили благоустройство парка культуры и отдыха в поселке ГЭС

Экология и окружающая среда 17:46, 21.02.2019

Предварительную концепцию реконструкции зоны отдыха представили на общественных слушаниях в ДК «Энергетик»

Над концепцией благоустройства трудится целая команда архитекторов, в том числе специалисты службы градостроительного развития автограда, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов.

Основная концепция благоустройства парка культуры и отдыха заключается в сохранении существующего ландшафта и красоты парка с максимальным сохранением всех зеленых насаждений, которые есть. Благоустройство концепции предусматривает расширение парка  аттракционов, устройство Стелы первостроителям КАМАЗа, а также расширение существующих, пешеходных, транспортных артерий, которые уже есть в парке. Мы предлагаем соединить парк культуры и отдыха с Казанским проспектом, обеспечить дополнительные гостевые автостоянки, рассчитанные на 150-200 машиномест. Также предлагаем внедрить детские площадки и малые архитектурные формы, которые соответствуют современным стандартам, выполненные из экологически чистых материалов как песок, дерево, камень, - рассказала главный специалист управления архитектуры, градостроительного и жилищного строительства Малика Шамсиева

Участие в обсуждении приняло порядка 100 горожан. Они высказали свои пожелания и идеи по благоустройству парка культуры и отдыха в поселке ГЭС. Собранные данные будут использованы для формирования проектного задания для архитекторов.