29.03.2024 01:54

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев потребовал от руководителей предприятий не тянуть с уборкой

Экология и окружающая среда 10:55, 10.04.2017

Сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев напомнил руководителям предприятий города о необходимости уборки территорий.

Напомним, с 1 апреля в Татарстане начался экологический двухмесячник, в рамках которого по всему городу проводятся субботники. Магдеев обратился к руководителям предприятий автограда, напомнив, что им необходимо отчистить принадлежащие им территории до 22 апреля, в противном случае в отношении них пойдут административные взыскания.

Магдеев отметил, что многие предприятия уже приступили к работе:

Давайте договоримся так: никто никому одолжение не делает. Ни мэру, ни сэру. И мэр выйдет на субботник. 171 квадратный километр силами коммунальных организаций привести в порядок невозможно. Давайте приведем наш с вами любимый город в порядок вместе. Ничего ждать не нужно. Погода прекрасная.

Я не могу сказать, что город очень грязный, но после зимы нормальный хозяин должен привести все в порядок… Сегодня с утра мне доложили, что в городе на 36,6% идет снижение преступности, на 60% снижение по тяжким преступлениям. Когда люди заняты, все предприятия работают, нет времени заниматься неправильными вещами. Эту динамику бы держать.