28.03.2024 20:40

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев призывает челнинцев к раздельному сбору мусора на личном примере

Экология и окружающая среда 13:35, 02.10.2017

Наиль Магдеев принял участие в телепрограмме «Территория мира», которая посвящена раздельному сбору мусора

Журналист передачи пообщался с главой Набережных Челнов, который сообщил, что сам собирает мусор раздельно и призывает к этому всех челнинцев:

«Самое главное в проекте – это люди, которые не равнодушны к охране окружающей среды. У нас собрана технологическая модель в части сбора, переработки, утилизации мусора. Руководство города поддерживает эти инициативы, и старается подставить плечо, чтобы эти проекты были реализованы в Набережных Челнах».

В программе рассказали и о деятельности предприятия по переработке мусора ООО «Проминдустрия», директором которой является депутат Городского Совета Николай Атласов. В программу вошли кадры с казанского «Живого Баттла», на котором Атласов, в формате дебатов, выступал за скорейшее внедрение систем раздельного сбора в Татарстане. Благодаря деятельности компании депутата в автограде появилось около 40 контейнеров для раздельного сбора.

Ранее один из журналистов «Челны24» провёл эксперимент - несколько дней собирал мусор раздельно, а после рассказал о своём опыте в статье.