20.04.2024 11:14

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах на субботнике 30 тысяч человек очистили 700 гектар и посадили 2147 деревьев и кустарников

Экология и окружающая среда 07:43, 22.10.2017

Кроме этого вывезли 1434 кубометров мусора, очистили и перекопали 1100 квадратных метров цветников

В субботнике 21 октября участвовали сотрудники администраций города и его районов, депутаты городского Совета, студенты, представители молодежи, сотрудники управляющих компаний, члены общественных организаций и все, кто решил отдохнуть с пользой для города. Поскольку уборка шла и на прилегающих к предприятиям и учреждениям территорий, то в субботнике массово принимали участие и их специалисты. Подсчитано, что вчера в благоустройстве приняли участие 910 организаций. Об этом пишут городские и республиканские СМИ.

Добровольцы поработали на территориях вдоль проспектов Яшьлек, Автозаводский, Мира, Московский, Мусы Джалиля; улиц Татарстан, Ш. Усманова, 40 лет Победы, Гидростроителей, Нариманова, Магистральная; бульваров Ямашева, Цветочный, Домостроителей, Шишкинский, Галиаскара Камала, Строителей, Юных ленинцев. Порядок навели и в скверах 27-го, 50-го и 54-го комплексов, на площади им.В.Высоцкого, в Сидоровском парке.

Сотрудники исполнительного комитета Центрального района участвовали в обустройстве газонов по Московскому проспекту, представители Комсомольского района очистили территорию на пересечении Московского проспекта с улицей Нариманова со стороны поселка Орловка, а сотрудники администрации Автозаводского района участвовали в посадке кустарников на Шишкинском бульваре.

С участием всех сотрудников исполкома была организована посадка деревьев на Боровецком бульваре, проспекте Московский в районе Органного зала и «Форта Диалог», проспекте Чулман, улице Нариманова. Совместно с ОАО «Горзеленхоз» в этот день ими было посажено 350 деревьев и кустарников.

На Шишкинском бульваре высадили 500 кустов роз сорта rugosа. На проспекте Московский, высадили новые кустарники и деревья. В городе посадили такие деревья, как сирень, березы, осины, груши, вишни, голубые ели, кедры и лиственницы.

Фото: ИА "Татар-информ"