26.04.2024 19:05

USD

EUR

Наб.Челны

В Казани объявили «Буран» и разрешили детям в школу не ходить

Экология и окружающая среда 09:01, 05.02.2018

За ночь с 4-го на 5-е и утром 5-го февраля в Казани выпала месячная норма снега

Весь западный Татарстан оказался прошедшей ночью был во власти зимнего шторма. МЧС и прочие спецслужбы работали в чрезвычайном режиме. В итоге Казань и многие другие города и поселки завалило снегом.

- Такого еще не было — выпала месячная норма февральских осадков! – сказал на совещании в исполкоме мэр Казани Ильсур Метшин. И объявил план «Буран». На дрогах столицы уже работает 600 единиц техники подрядчиков, план «Буран» позволит привлечь еще 300-400 единиц. Об этом сообщил "БИЗНЕС Online".

Как доложил на том же совещании глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, благодаря усиленной работе техники, минувшей ночью в городе удалось не допустить заносов и гололеда на основных магистралях.

- Днем мы продолжаем разметать и поджимать проезжую часть, — сказал Куляжев, уточнив, что еще предстоит расчистка дворов и поселковых дорог. Глава комитета попросил жителей города пока отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

А в школах и детсадах Казани ввели режим свободного посещения, дополняет "Татар-информ". То есть дети на занятия могут не приходить. Правда, свободное посещение действует всего одни сутки.

Фото: kazan.bezformata.ru