26.04.2024 17:42

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк представит разработки в области финтех на форуме FINOPOLIS 2018

Экономика и бизнес 15:23, 16.10.2018

Кредитная организация примет участие в деловом форуме в Сочи

Разработки в области финтех представит Ак Барс Банк на форуме FINOPOLIS 2018 в Сочи. На выставочном стенде сотрудники банка презентуют продукт Face2Pay и соберут биометрические данные участников форума. Для этого на площадке установлен прозрачный куб с необходимым оборудованием, внутри которого созданы специальные условия для сбора биометрии: обеспечен необходимый уровень звукоизоляции и освещения.

В рамках форума состоится конкурс финтех-стартапов, членом жюри которого является управляющий директор блока «Стратегия. Инновации. Маркетинг» Ак Барс Банка Илья Вельдер. Под его руководством пройдет заседание секции «Эпоха искусственного интеллекта: прибыль vs этика». Участники обсудят роль человека в эпоху искусственного интеллекта, выгоды, риски и этические аспекты развития AI.

Форум FINOPOLIS проводится Центральным Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка уже в четвертый раз. Программа форума включает в себя выставочную зону, в которой лидеры рынка и молодые компании представляют свои достижения и планы в области финтеха и конкурс финтех-стартапов.

Партнерский материал