29.03.2024 11:46

USD

EUR

Наб.Челны

«АК БАРС» Банк участвует в Поволжском агропромышленном форуме

Экономика и бизнес 18:07, 14.02.2018

Мероприятие стартовало сегодня в Казани. Организаторы Поволжского агропромышленного форума подготовили участникам обширную деловую программу.

Председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев принял участие в заседании коллегии Минсельхозпрода РТ, где подвели итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан в 2017 году и озвучили планы на 2018 год.

В дни форума на 21-й международной специализированной выставке «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» банк представит продукты и услуги для корпоративных клиентов, среди которых банковская гарантия, РКО и кредитная программа, реализуемая совместно с Минсельхозом РФ «Льготная программа АПК». 

«Сегодня мы продолжаем работать над кредитованием предпринимателей во всех сферах экономики и традиционно делаем акцент на отрасль сельского хозяйства. Совместная программа с Министерством сельского хозяйства позволила в 2017 году поддержать предпринимателей на сумму порядка 700 миллионов рублей. При этом на 2018 год уже выявлена потребность предпринимателей на сумму в 5 млрд рублей», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Радик Саляхутдинов.

Эксперты из 200 предприятий 29 регионов России, Беларуси, Германии и Польши обсудят техническую и технологическую модернизацию АПК Татарстана, развитие органического сельского хозяйства и внедрение инноваций в отрасли. Форум продлится до 16 февраля.

Партнерская новость