20.04.2024 15:58

USD

EUR

Наб.Челны

Бизнесмены из Челнов требуют снять с должности главу исполкома Рината Абдуллина

Экономика и бизнес 17:38, 28.06.2019

Предприниматели заявляют, что руководитель администрации города «динамит всех» бизнесменов «по полной программе»

Челнинские предприниматели требуют снять с должности руководителя исполкома автограда Рината Абдуллина. По словам бизнесменов, последний «динамит» бизнесменов, затягивая процессы выдачи градостроительного плана земельных участков, сообщает «Портал предпринимателей».

Как отмечают предприниматели, с 2014 года у них в аренде находится земельный участок у Орловского кольца, полученный на законных основаниях. С тех самых пор бизнесмены не могут получить ГПЗУ. В августе 2019 года срок аренды, за которую было выплачено почти 3 млн рублей, выходит. Неожиданно выяснилось, что земля находится за «красной линией».

«Красные линии» должны запрещать исполкому формировать земельные участки и реализовывать их через аукцион. Наш участок уже сформирован, он получен законно. А они присылают такие отказы, не выдают ГПЗУ, и ответственности никакой нет! Максимум, что они сделают – скажут, что в ответах была ошибка, накажут специалиста, дадут выговор, через месяц отменят в честь какого-то праздника. Нас это не устраивает! Все это идет от руководителя исполкома. Без Абдуллина никто никаких действий не предпринимает. Они динамят всех предпринимателей по полной программе», — возмущены предприниматели.

При этом прокуратура автограда признала отказы в выдаче ГПЗУ, которые компаньоны получили в 2017 и в 2018 годах, незаконными. В адрес Абдуллина внесли представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Но положение дел это не изменило.

Официальных заявлений со стороны администрации по данному обращению не последовало.