18.04.2024 08:02

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинский таксист подарил бизнесмену миллион

Экономика и бизнес 14:17, 05.11.2016

76-летний пенсионер одолжил деньги своему знакомому, которого часто возил

Бывший врач, а ныне таксист Юрий Н. познакомился с предпринимателем и практически стал его личным водителем. Однажды тот узнал, что у таксиста на банковском счету имеется миллион рублей, и попросил их в долг на развитие бизнеса - мастерской по ремонту машин, сообщают «Челнинские известия».

Юрий раньше работал врачом, но в 90-х годах ушел из профессии и работал в нефтяной компании на Севере, где и сумел скопить сбережения. Пассажир клятвенно обещал вернуть сумму через год с процентами, заверив, что залогом будут две его квартиры и коттедж с бассейном, рассказал Юрий.

Таксист передал деньги, при этом сам оформил расписку, за которую заплатил 8 тысяч рублей. Однако деньги в срок предприниматель так и не вернул.

«Уже три года прошло, а у него одна отговорка: «Денег нет». К своему ужасу я узнал, что он развелся и весь бизнес, недвижимость переписал на бывшую жену», - говорит Юрий.

Судебные приставы наложили арест на однокомнатную квартиру должника, которая тянет на 1 700 тысяч рублей. Позже выяснилось, что на нее претендуют еще трое потерпевших.

И есть лишь одна надежда – ждать, когда эту квартиру выставят на торги.

Фото: spnsk.ru