24.04.2024 03:14

USD

EUR

Наб.Челны

Челны задолжали бюджету Татарстана миллиард рублей

Экономика и бизнес 13:21, 02.05.2017

Задолженность Набережных Челнов в консолидированный бюджет РТ составляет 1 млрд. рублей

Данные по состоянию на 1 апреля озвучила начальник управления финансов Набережных Челнов Альфинур Галиакберова на деловом понедельнике. В этот долг включена и недоимка в размере 532 миллиона. Отметим, что по сравнению с прошлым годом задолженность снизилась на 83 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии. Галиакберова сообщила:

Работа с недоимщиками проводилась на Межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения труда, привлечения и использования иностранных работников. Кроме того, была усилена работа в рамках созданной по поручению мэра города Наиля Магдеева рабочей группы в составе налоговой службы, прокуратуры города, службы судебных приставов. За 1 квартал  текущего года проведено 49 заседаний рабочей группы, на которые были приглашены 811 должников – юридических и физических лиц, погашено 62 млн. рублей  недоимки

В докладе также отмечалось, что по сравнению с прошлым годом поступление неналоговых доходов в бюджет города увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.