26.04.2024 20:27

USD

EUR

Наб.Челны

ФАС уличил «Бегишево» в нарушении на закупках

Экономика и бизнес 10:38, 13.04.2017

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ признало аэропорт «Бегишево», расположенный под Набережными Челнами, виновным в нарушении хода закупок.

По сообщению ФАС, «Бегишево» отменило уже стартовавшие закупки с нарушением процессуальных сроков. В документах на закупки руководство аэропорта указало, что может отменить торги в одностороннем порядке, при том что разместит информацию о снятие лота не позднее, чем на следующие сутки после отмены. Однако, сняв лот 10 марта руководство аэропорта сообщило об этом лишь 16-го.

УФАС начало рассмотрение дела в связи с обращением ООО «ОДС РТ», которые указали, что «Бегишево» нарушает закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». УФАС признало жалобу ООО «ОДС РТ» обоснованной и выписало «Бегишево» предписание об устранении нарушений. Также антимонопольная служба обнаружила, что положения о закупках аэропорта содержат не все требования, установленные законодательством.