25.04.2024 15:54

USD

EUR

Наб.Челны

"КАМАЗ" оказался втянут в скандал с поставками на Украину

Экономика и бизнес 16:31, 09.02.2017

Руководство завода выступило с официальным заявлением, в котором они опровергли информацию о поставках двигателей для вооруженных сил Украины.

Такая информация появилась сегодня в украинских, а затем и российских СМИ. «Украинская правда» со ссылкой на сюжет передачи «Слiдства.iнфо» сообщила, что дочернее предприятие «Укроборонпрома» «Укринмаш» произвело закупку 20 двигателей для БТР-80 из России через молдавские фирмы-посредники.

По сообщениям газеты следует, что двигатели закупила молдавская компания и через цепочку четырёх посредников поставила их на Украину. Руководитель пресс-службы автогиганта Набережных Челнов Олег Афанасьев заявил, что компания не производила у них заказа и в прошедшем году поставок на Украину вовсе не было, сообщает "chelny-biz".

Украинский оборонный концерн якобы заплатил за каждый двигатель 15 тыс. долларов. Проведя расследование, журналисты «Слiдства.iнфо» рассказали, что в Молдавии комплектующие могут продаваться за сумму, не превышающую 10 тыс. евро за штуку, включая НДС.