20.04.2024 00:55

USD

EUR

Наб.Челны

Клиенты Ак Барс Банка могут подписывать документы со смартфона

Экономика и бизнес 17:31, 09.11.2018

Подтверждение банковских операций в системах Ак Барс Бизнес Онлайн и Ак Барс Мобильный Банк возможно с помощью мобильного приложения PayControl

Приложение упрощает акцепт платежей и избавляет от необходимости использовать флешку для цифровой подписи документов. С помощью PayControl руководитель может акцептовать платежи, находясь в командировке. В момент подтверждения платежа на экране телефона клиент видит все реквизиты: номер, сумму, дату, счет получателя и т.д.

Пользователям предоставляется возможность работы в 2-х режимах: онлайн и оффлайн. В онлайн режиме для подтверждения операции достаточно нажать кнопку «Подтвердить» в мобильном приложении PayControl. В оффлайн режиме с помощью приложения PayControl нужно отсканировать QR-код с экрана компьютера и ввести полученный цифровой код в соответствующее поле в системе Ак Барс Бизнес Онлайн.

Для подключения приложения необходимо обратиться в Офис Банка и оформить заявление. Скачать бесплатное мобильное приложение PayControl можно в магазинах приложений AppStore или Google Play.

Партнерский материал