29.03.2024 13:44

USD

EUR

Наб.Челны

Меморандум о строительстве «Умного завода» Haier в Челнах подписан при Путине

Экономика и бизнес 14:02, 07.06.2019

Проект планируют реализовать на территории автограда в течение 2019-2022 годов

В Москве при участии Президента России Владимира Путина подписан меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории Челнов. Сторонами соглашения выступили министерство промышленности и торговли РФ, Правительство республики Татарстан, администрацией Челнов и корпорацией Haier.

В рамках документа стороны выразили намерения осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в целях реализации проекта по созданию современного «Умного Завода» по производству стиральных машин на территории высокотехнологичного индустриального парка в Челнах. Предполагается, что новое производство будет соответствовать стандартам IV промышленной революции, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома автограда.

Проект будет способствовать социально-экономическому развитию Российской Федерации, Республики Татарстан и, в частности, муниципального образования «город Набережные Челны», созданию уникального производства, повышению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, развитию экспортного потенциала Российской Федерации в области высокотехнологичной продукции. Проект на территории города Набережные Челны предполагается реализовать в течение 2019-2022 годов.

Фото: пресс-служба Президента РТ