29.03.2024 16:10

USD

EUR

Наб.Челны

Ожидаемый рост зарплаты сделал Татарстан вторым после Москвы в выполнении майских указов Путина

Экономика и бизнес 07:50, 18.11.2017

В 2018 году рост зарплаты на 4,5 процента опередит рост индекса потребительских цен на 4 процента

СМИ в РТ обратили внимание на рейтинг, составленный компанией «Медиалогия». В нем учитывалось отображение в СМИ страны исполнение регионами пакета так называемых «майских указов» президента Путина, направленных на повышение уровня жизни в стране. Для этого все ведущие компании и государственные организации провели аудит по выявлению самых эффективных сотрудников и определили критерии качества по которым стоит провести работу по улучшению их, благодаря outstaffing-sovetnik.ru эти компании смогут повысить качество работы, аутстаффинг персонала и устранить выявленные недостатки.

В этом рейтинге вторым после Москвы оказался Татарстан. В сфере экономики медиаиндекс Москвы составил 1433,3 балла, Татарстана – 785. В социальной сфере медиаиндекс Татарстана составил 2121,5 балла, а Москва набрала 5899,8 балла.

Высокое место в рейтинге Татарстану обеспечили события, которые показали, что в республике наблюдается положительная динамика в экономике и в социальной сфере. Это, напрример, такое событие, как заседание Госсовета, где сообщалось, что в 2018-м году ожидается рост зарплаты на 4,5 процента, а индекс потребительских цен увеличится на 4 процента. При этом безработица не превысит 1 процент. Социальные выплаты в Татарстане в 2017 году будут проиндексированы на 4 процента. 66 процентов расходов республиканского бюджета запланированы на социальную сферу. Первоочередные и социально значимые расходы в плановом бюджете на следующий год вырастут на 1,5 процента и составят 71,6 процент всех расходов.

Вторым событием, о котором активно писали и говорили, стало обсуждение закона о бюджете РТ на 2018 год и на период 2019 и 2020 годов. Здесь сообщалось, что в Татарстане наблюдается рост экономической активности, а динамика основных экономических показателей превышает общероссийские тенденции. Темп роста валового регионального продукта составил 103,2 процента. Основной положительный вклад в общеэкономическую динамику вносят промышленность, торговля и сельское хозяйство.

Между прочим, обращает на себя внимание то, что Москва по баллам опережает идущий за ней Татарстан более, чем в два раза.

Фото с сайта: scmp.com