29.03.2024 00:33

USD

EUR

Наб.Челны

«Ростелеком» модернизирует систему уличного освещения в Зеленодольске

Экономика и бизнес 16:13, 27.03.2018

Проект позволит сэкономить до 70% затрат на электроэнергию

«Ростелеком» заменит в городе Зеленодольске Республики Татарстан более четырех тысяч светильников на энергосберегающие светодиодные лампы и внедрит в городское хозяйство автоматизированную систему управления уличным освещением. Проект позволит сэкономить до 70% затрат на электроэнергию.

Компания будет обслуживать систему уличного освещения шесть лет и предоставит расширенную гарантию на светильники. За этот период муниципалитет сэкономит сотни миллионов рублей.

Новая система управления уличным освещением позволит дистанционно отслеживать работоспособность ламп и настраивать их мощность в зависимости от времени суток, погодных условий и других факторов. В сравнении с газоразрядными светильниками, которые используются сейчас в Зеленодольске, светодиодные обеспечивают необходимое освещение при минимальном потреблении электрической энергии. При этом срок службы последних достигает 100 тысяч часов, что в 10 раз больше, чем у газоразрядных ламп.

-Современное уличное освещение необходимо в Зеленодольске для создания благоприятной и комфортной городской среды. Оно служит снижению аварийности на автомобильных дорогах и преступности в городе. Хорошо освещенная улица – это эстетически привлекательная и безопасная улица, – заявил глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин. 

Отметим, «Ростелеком» уже во второй раз становится исполнителем городских проектов по энергосбережению в Зеленодольске.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в Интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет превышает 2,5 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Более 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает свыше 4 млн клиентов.

Партнерская новость