27.04.2024 04:37

USD

EUR

Наб.Челны

Съезд предпринимателей в Челнах будет приурочен к крупной дате

Экономика и бизнес 13:08, 10.04.2017

30 мая в Набережных Челнах пройдёт съезд предпринимателей, в котором примут участие резиденты ТОСЭР и представители проекта «ИнноКам».

Анонсировала съезд начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова сегодня на деловом понедельнике. Она рассказала что в этом году съезд будет приурочен к крупной дате: 30 летсо дня проведения первого съезда кооператоров России в городе Набережные Челны.В 1987 году, после принятия закона о кооперации, в автограде за короткий срок образовалось 900 кооперативов. Позже большинство из них объединилось в городскую ассоциацию. В том же году, впервые в России, в Набережных Челнах, был проведен съезд предпринимателей.

В этом году на съезде будут обсуждаться вопросы по 6 секциям: кадровая политика, финансовые и нефинансовые меры поддержки предприятий, источники финансирования бизнеса, новые возможности информационных технологий для бизнеса, экологическая безопасность и механизмы поддержки молодежного предпринимательства. Помимо этого, пройдет выставка предприятий города, сообщает пресс-служба мэрии.