25.04.2024 20:22

USD

EUR

Наб.Челны

Повторно жене Метшина разрешили строительство ресторана «Burger King»

Экономика и бизнес 14:02, 29.03.2017

Накануне на градостроительном совете Набережных Челнов снова рассмотрели проект спорного ресторана

Напомним, по проекту ресторан планируется построить на перекрестке проспекта Мира и улицы Академика Королева со стороны Медгородка. Большинством голосов проект был одобрен.

После прошлого заседания градостроительного совета, где проект отклонили, заказчики пришли в исполком и предоставили все необходимые бумаги и новейшее оборудование которое было закуплено в https://prof-oborud.com.ua/p363500708-pech-konvektsionnaya-unox.html . Участок, как оказалось, не попадает в рекреационную зону.

Участок, где хотят расположить  ресторан, находится в аренде компании уже около 3 лет. Срок аренды истекает в апреле. За это время застройщик должен внести изменения в проект, которые были указаны на совете,и преступить к строительству, дабы продлить аренду. Застройщик обещал всё успеть.

С жителями района, которые были против строительства, представители компании тоже уладили разногласия, пообещав потратить на благоустройство территории 4 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что одним из учредителей ООО «Фаст фуд девелопмент», который строит ресторан, является супруга мэра Казани Ильсура Метшина – Гульнара Метшина. Ее доля в уставном капитале составляет 47,8%. На первом градостроительном совете проект отклонили, поскольку посчитали, что участок входит в рекреационную зону, капстроительство на котором запрещено законом.

Позже на запрос "Челны24" в управлении информационной политики и по связям с общественностью Исполкома города заявили , что зона, выбранная под строительство, вовсе не рекреационная, и никаких препятствий для возведения Метшиной ресторана нет.

Кроме того, известно, что застройщик ООО «Фаст фуд девелопмент» провел две встречи с жителями домов и подписал соглашение с ТОС «Молодежный 9» о дополнительном благоустройстве дворовой территории жилого комплекса. Оно включает обустройство детской площадки, установку видеонаблюдения во дворе домов 9/41 и 9/43, установку ограждения между кафе и домами, посадку деревьев вдоль забора между зданием «Бургер Кинг» и домом 9/41