28.03.2024 18:48

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстан разрабатывает лучшие муниципальные стратегии развития в России

Экономика и бизнес 12:11, 24.10.2017

На Форуме стратегов в Санкт-Петербурге 23 октября были подведены итоги конкурса «Стратегии, изменившие город»

В финал со своими стратегиями  вышли Тимашевский района КраснНа Форуме стратегов в Санкт-Петербурге 23 октября были подведены итоги конкурса «Стратегии, изменившие город».одарского края, Белореченский район Краснодарского края, город Томск, город Новошахтинск Ростовской области Краснодарского края, город Котовск Тамбовской области и Чистопольский район Татарстана..

Заслушав презентации, зрители в зал, выбрали лучших. Победу разделили Чистопольский район Республики Татарстан и город Котовск Тамбовской области.

Казань вышла в финал конкурса городских стратегий вместе с городами Томск, Волгоград и Пермь. Финал состоится в ноябре в  Екатеринбурге.

На своем сайте Министерство экономики РТ сообщает, что Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.