29.03.2024 10:20

USD

EUR

Наб.Челны

Цементный терминал «Евроцемент груп» миллиардера Филарета Гальчева откроют в Челнах

Экономика и бизнес 17:58, 05.04.2017

В этом году в Набережных Челнах планируется открыть цементный терминал «Евроцемент груп», контрольный пакет акций которого принадлежит миллиардеру Филарету Гальчеву.

Объем производства предприятия должен составить 20 тыс. тонн. Подобное предприятие было открыто в августе прошлого года в Казани. Тогда озвучивались планы запустить проект и в Альметьевском районе. На открытии терминала в Казани Рустам Минниханов заявил:

Открытие в Татарстане собственного современного цементного терминала означает приход в строительный комплекс республики цемента мирового качества. В республике в реализуется множество государственных социальных программ, поэтому ключевое значение для региона имеет возможность сокращения издержек строительства и снижение стоимости цемента

Интересно, что сегодня на коллегии Минстроя РТ Рустам Минниханов отметил, что республика будет только наращивать объемы потребления цемента.

Также, по соседству с Набережными Челнами появится еще один завод по выпуску стройматериалов. В ОЭЗ «Алабуга» компания «Татцемент» планирует запустить производство наномодифицированного цемента мощностью до 600 тыс. тонн в год.