20.04.2024 06:09

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах в борьбу со снегом вступит единая диспетчерская служба, МЧС и 7-8 колонн спецтехники

Экономика и бизнес 07:37, 29.11.2017

Утверждены маршруты и графики, проверяется наличие и готовность техники, в том числе и у управляющих компаний

В распоряжении муниципального «Предприятия автомобильных дорог» находится 56 комбинированных дорожных машин, семь роторных снегоочистителей, девять  автогрейдеров и 11 снегопогрузчиков. Минстрой республики выделил ещё 18 единиц новой техники для более оперативной очистки города от снега. Об этом со ссылкой на начальника отдела транспорта управления городского хозяйства Руслана Ибрагимова рассказывает Kazanfirst.

Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения проверило управляющие компании города: их оснащённость спецтехникой, наличие песка для тротуаров и договоров на вывоз снега и уборку придомовых территорий в зимний период.

Создается единая диспетчерская служба, которая будет взаимодействовать с МЧС. Прогноз погоды будет рассылаться транспортным предприятиям и УК города для составления плана по устранению последствий снегопада.

Единственная проблема, которую сейчас срочно решает ГПАД - это нехватка водителей для техники. Механизаторов и трактористов ищут по окрестным деревням и селам.