28.03.2024 14:56

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах в "НефАЗах" до 15 рублей хотят удешевить проезд для «избранных» (видео)

Экономика и бизнес 07:47, 24.01.2018

МУП «Электротранспорт» разрабатывает электронные проездные, которые будут действовать в «НефАЗах»

Ориентировочная стоимость электронного проездного билета на месяц 900 рублей. Количество поездок по нему не ограничено. Поэтому если владелец такого билета за месяц осуществит 60 поездок, то один проезд обойдется ему в 15 рублей, передает ТРК «Челны-ТВ».

МУП «Электротранспорт» так старается завлечь пассжиов именно в большие автобусы. Но опрошенные журналистами телеканала горожане уже обращают внимание на то, что выгодный проездной, действующий исключительно в больших автобусах, будет удобен далеко не всем. Где-то эти автобусы ходят редко, где-то людям не подходит маршрут и т. д. Кстати, одна из жительниц подсказала транспортникам идею ввести единый проездной для трамваев и больших автобусов. Такой проездной может оказаться удобным и выгодным куда большему числу пассажиров.

Но, скорей всего, единый билет экономически невыгоден «Электротарнспорту». Предприятию нужно окупить именно большие автобусы и не терять выручку в трамваях. Уже известно, что из-за долгов за  покупку «НефАЗов» в кредит компания «КАМАЗ-Лизинг» через суд требует вернуть ей все 190 курсирующих по городу больших автобусов.