28.03.2024 22:17

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах в счетах по квартплате появилась плата старшему по дому

Экономика и бизнес 20:18, 09.09.2017

Правда, это только в тех домах, где за такую плату проголосовали собственники дома

Счет-квитанцию от ГРЦ со строкой «Вознаграждение председателю совета МКД» и ценой услуги 100 рублей выложил собственник одной из квартир, проживающий по адресу: проспект Мусы Джалиля, дом 34, выложил в соцсетях, в частности в «Челны News». Появление новой платной услуги стало неожиданностью даже для председателя Набережночелнинской ассоциации собственников помещений в МКД Тамары Латохиной:

- Я была на совещании в УК «Жилкомсервис» и знаю, что они хотят приподнять статус старшего по дому, сделать его домовым «сити-менеджером», то есть ответственным за все, что в доме делается. Знаю, что поэтому они и решили ввести вознаграждение председателю совета дома. Но о том, что они это уже ввели я не знала, - сказала Тамара Леонидовна «Челны 24».

Судя по обсуждению счета в паблике, решение о вознаграждении принималось собственниками  дома путем заочного голосования. Сам владелец счета платить своему председателю не согласен и считает себя обманутым. Но в доме 83 квартиры и вполне возможно, что соседи обошлись без него. В ГРЦ наверняка поступил протокол общего собрания собственников, иначе новая строка в счете просто не появилась бы.