24.04.2024 04:59

USD

EUR

Наб.Челны

Власти РТ примут меры, чтобы уменьшить давление на бизнес в регионе

Экономика и бизнес 09:04, 05.09.2017

Картинки по запросу совет предпринимательству татарстан

Президент республики подчеркнул, что необходимо принять меры для исключения давления на бизнес и снижения административных барьеров

Татарстан в течение трёх лет лидирует в Национальном рейтинге инвестиционного климата по регионам России. При этом бизнес по-прежнему испытывает некоторые проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время, рассказал накануне на заседании Совета Безопасности РТ Рустам Минниханов. По словам президента, особую озабоченность вызывает рост на 12% доли компаний, столкнувшихся с давлением со стороны власти или естественных монополий.

На заседании в Казани президент отметил, что привлечение инвестиций – залог развития региона: «Мы облегчаем подключение инвесторов к инженерной инфраструктуре, сокращаем сроки выдачи разрешительной документации и регистрации; развиваем систему предоставления госуслуг по принципу «одного окна», уделяем внимание поддержке малого предпринимательства», - приводит слова президента «Казань24» со ссылкой на пресс-службу главы Татарстана. Принимаемые меры дают хорошие результаты, но при этом остаются и проблемы, которые нужно решать, добавил руководитель.

По словам президента, всем контрольным и государственным ведомствам сейчас очень важно принять меры, чтобы исключить давление на бизнес и убрать административные барьеры.